Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Аргоновая сварка нержавейки в Рязани

Аргоновая сварка нержавейки в Рязани 21.11.2015

Аргоновая сварка нержавейки в Рязани

       В современных автомобилях все чаще применяются детали, выполненные из высоколегированных сплавов, обладающих антикоррозионными свойствами. Нержавеющая сталь содержит в своем составе значительную долю хрома, а также другие элементы, препятствующие коррозии и повышающие стойкость металла (марганец, титан, никель, молибден). Таким образом, изделия из нержавейки можно беспрепятственно использовать в тяжелых условиях, связанных с температурными перепадами, химическим воздействием и повышенной влажностью.

       Появление легированных сталей чрезвычайно усложнило процесс сварки, что привело к необходимости разработки принципиально новых технологий, позволяющих миновать карбидизацию легирующих элементов при соединении металлов. Одним из самых популярных способов признана аргонодуговая сварка - сварка тугоплавким вольфрамовым электродом в среде защитного газа аргона. Аргоновая сварка нержавейки в Рязани широко применяется в работе автосервисных предприятий для ремонта выхлопных трактов, трубопроводов, систем охлаждения, деталей двигателя и многих других узлов автомобильной конструкции.

       Использование аргонодуговой технологии при соединении изделий из нержавеющей стали обусловлено тем фактом, что другие способы сварки приводят к образованию в месте стыковки свариваемых поверхностей оксидного слоя, в значительной степени ослабляющего металл и, способствующего ускорению коррозии. Аргон же, будучи инертным газом, вытесняет из рабочей зоны кислород, предотвращая образование окислов. Более того, возможность точного управления параметрами электрической дуги, допускает получение аккуратного сварного шва, что является одним из основных требований в отношении деталей из нержавейки.

       Одной из тенденций развития технического прогресса в автомобилестроительной индустрии выступает сокращение диаметров трубопроводов, поэтому в каждом новом поколении автомобилей присутствует все больше тонкостенных изделий из высоколегированных сталей. В автосервисных мастерских особенную популярность аргоновая сварка нержавейки в Рязани получила при соединении деталей из тонкой стали и тонкостенных труб. При сваривании деталей малой толщины, возможно проведение процедуры без использования присадки, что позволяет добиться высокого качества швов при регулировке глубины проплавления поверхностей с односторонним доступом.

       Аргонодуговая сварка в автосервисе принадлежит к числу самых востребованных технологий, применяемых в ремонте транспортных средств. Отчасти спрос на процедуру объясняется сложностью ее выполнения и необходимостью использования специализированного оборудования. От качества сварочных работ зависит функциональность и прочность восстанавливаемых деталей, поэтому доверять процедуру рекомендуется только проверенным мастерам с высокой квалификацией.

       АвтоТехСервис "Запад Авто" в г Рязань располагает всем необходимым для безупречного проведения ремонтных работ с использованием аргонной сварки. Напомним, что с помощью данного метода выполняется не только ремонт деталей из нержавеющей стали, но и изделий из цветных металлов.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru