Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Узнай - как ЗАРАБОТАТЬ на Б\У катализаторах

Узнай - как ЗАРАБОТАТЬ на Б\У катализаторах 27.04.2016

Узнай - как ЗАРАБОТАТЬ на Б\У катализаторах

Большинство владельцев автомобилей, а также работников станций по техническому обслуживанию просто выкидывают бывшие в употреблении автомобильные катализаторы, не думая о вреде, который они способны принести окружающей среде. Все дело в том, что данные элементы производятся с использованием разнообразных химических составляющих, которые при повышенной концентрации способны оказать негативное воздействие на экологический фон. Именно по этой причине б/у катализаторы нуждаются в проведении специальной утилизации.
Можно ли продать б/у катализатор?
На сегодняшний день, автолюбители всегда могут обратиться в специальные организации, которые занимаются скупкой б/у катализаторов, в результате чего можно не только снизить экологические риски, но также и заработать денежные средства. Следует также отдельно акцентировать внимание всех владельцев транспортных средств на том, что в составе любого катализатора находятся драгоценные металлы, входящие в платиновую группу. К ним можно отнести палладий, платину, радой. На сегодняшний день объем добычи таких драгоценных металлов достаточно мал, а ведь они применяются для создания разного рода электроники.
Таким образом, если Вы решили просто выбросить свой старый катализатор, то не спешите это делать, ведь он еще может принести неплохие деньги. После приобретения в ходе переработки из катализаторов выделяются сплавы и металлы, которые имеют высокую концентрацию таких веществ, а все полученные элементы отправляются на повторное производство.
Из чего составляется цена катализатора
В большинстве случаев, автомобильный катализатор (бывший в употреблении), используемый для произведения очистки выхлопов двигателей, работающих на дизеле и бензине, становится не пригодным для дальнейшего применения и ремонта. Именно по этой причине изделие следует утилизировать и менять на новое. Как мы уже говорили, внутри узла катализатора может находиться достаточно большое количество металлов, относящихся к платиновой группе (в этом случае все напрямую зависит от особенностей создания, которая была использована производителем). Компании, которые занимаются скупкой катализаторов, осуществляют многочисленные пробы и анализы, после которых проводится подсчет объективной цены детали бывшей в употреблении.
Если Вы хотите заработать деньги на б/у катализаторе, то в этом нет ничего сложного. К тому же, в результате продажи б/у катализатора, Вы не просто выручите определенную сумму денег, но и сможете уберечь окружающую среду от негативного выделения вредных веществ.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru